Имею ли право не платить за коммунальные услуги если я тут не проживаю, но прописана?

Здравствуйте! Имею ли я право не платить за коммунальные услуги если я тут не проживаю, а прописана? Квартира коммунальная в собственности, оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь (прописаны: я, моя дочь и мама). На данный момент она нас выгоняет. Если я уйду (сниму квартиру) обязана ли я оплачивать коммунальные услуги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обязанность нести расходы на содержание жилья и оплату коммунальных услуг лежит на всех дееспособных членах семьи собственника жилого помещения. Таким образом, Вы обязаны участвовать в данных расходах независимо от того, проживаете Вы в нём или только зарегистрированы.

Олеся (19.01.2014 в 01:53:45)
Спасибо Вам за ответ!

Вы можете с помощью юрика не платить - Вы фактически не пользуетесь услугами, и потому согласно ст. 16 Закона О защите прав потребителей ничего за коммунальные услуги никому не должны.

Олеся вы несете обязательства по уплате ком. услуг, если вы там не живете (нужны подтверждающие документы для перерасчета)!!!!

Удачи вам!!!