Имеем ли мы право на получение служебного жилья? Куда обращаться?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. Собственного жилья не имеем, живем на съёмном. У нас трое детей. Имеем ли мы право на получение служебного жилья, если да, то напишите, пожалуйста, куда мне следует обратиться. Муж работает слесарем в другой организации. Заранее спасибо. Оксана. И ещё, у нас постоянная прописка Воронежская, а Орловская только временная, живем и работаем в Орле.
Ответы юристов

Уважаемая Оксана. Служебные жилые помещения относятся к специализированному жилищному фонду. В соответствии со ст.93 ЖК РФ служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.Судя по Вашему вопросу Вы, к сожалению, к данной категории не относитесь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.