Автор вопроса -                                 Марина

                                    Россия
                                                Ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом - сколько дней положено?
                                                            Добрый день, я ухожу в декретный отпуск 22 апреля 2013г., хочу перед ним уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, сколько дней мне положено, если в отпуске была  с 1.07.2013 по 27.08.2013г., отпуск у учителей 56 дней, директор говорит, что положено только половина отпуска, так ли это?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Отпуск положен ровно столько, сколько предусмотрено законом. В данном случае, если Вы в этом году не были в отпуске, то перед декретом Вы вправе взять все 56 дней.