Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Полагается ли мне компенсация за отпуск?

Подскажите пожалуйста, с 13 .05.2013 г. я была принята на работу. Отпуск отгуляла "авансом" в 2013 г. В связи с ликвидацией организации была уволена 15.01.2014 г. Полагается ли мне компенсация за отпуск?
Ответы юристов
()

Согласно ст. 122 ТК РФ, "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев". Ст. 127 ТК РФ предусмотрено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если в 2013 году вы официально были в отпуске, то на вас тогда нераспространяется компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в случаии ликвидации организации.

()

Добрый день. Если Вы отгуляли отпуск целиком, то компенсация не положена. Если же менее 18 дней (так как Ваш период с 13.05.13 по 15.01.14 предусматриваает 8 месяцев, за которые положен отпуск, а это 8*2,33=18,64 дней), то компенсация должна быть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Кто оплачивает декретный отпуск и как платят?
"Женщина может уйти в декрет за семьдесят календарных дней до родов"
Отпуск при срочном трудовом договоре Расчет отпускных после декретного отпуска Еще статьи