Продлили ли отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?

Подскажите пожалуйста, продлили ли отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет? И до какого срока работодатель выплачивает пособие? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Это что-то новое, оплата положена до 1,5 лет, затем только 50 рублей до 3 лет.

Здравствуйте! Статьё 256 ТК РФ (действующей редакции) закреплено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.