Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10024 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я взять чередной отпуск перед декретным?

Здравствуйте! Я работаю учителем, мой декретный отпуск совпадает по дате с началом очередного. Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным? И сколько дней мне обязан предоставить работодатель: 28 или 56? Есть ли возможность взять денежную компенсацию за 28 дней,а вторую часть отпуска отгулять? Спасибо.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Согласно ст.260 Трудового кодекса РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, Вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам 28 дней, либо по соглашению с работодателем попросить денежную компенсацию за отпуск поскольку он совпадает с отпуском по беременности и родам.
()

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10024 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет компенсации за отпуск Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Как рассчитать отпускные за полгода Еще статьи