Убийство: какую сумму морального вреда я могу заявить в суде?

Здравствуйте! У меня убита сестра, я признана потерпевшей, убита жестоко - сожжена заживо. В тот же момент я ухаживала за второй сестрой больной раком, которая к сожалению тоже скончалась пол года спустя после убийства, и нянчилась со своим ребенком которому был годик. Пережила не дай Бог никому. Какую сумму морального вреда я могу заявить в суде?
Ответы юристов

Добрый вечер. В Вашем случае стоит попробовать заявить иск о компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей.В законе не определены какие-либо четкие критерии по размеру компенсации, практика исходит из того,что в случае смерти взыскивают около 300 000 рублей,но в Вашей ситуации немно по-другому,т.к. убийство сетсры было совершено с особой жестокостью,что предполагает высокую степень нравственных страданий.Главное-как можно более грамотно и всесторонне обосновать Ваши страдания.

П.С.:Ужасная ситуация,жалко,что высшая мера наказания у нас не применяется...