Отпуск в Детском Саду - грозят лишить места

Здравствуйте! У меня ребёнок очень тяжело адаптируется к садику. Я написала заявление об отпуске на полтора месяца с просьбой сохранить место за ребёнком. Но мне позвонила заведующая и сказала, что в середине года так надолго нельзя брать отпуск. И пригрозила, что мы можем потерять место. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так?
Ответы юристов
Здравствуйте. Такие действия администрации детского сада трудно признать правомерными. Вы можете обжаловать их в органы прокуратуры или в суд.