Ректор угрожает студентам

Здравствуйте! Ректор Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (г.Черкесск) принуждает студентов специальности юриспруденция перевестись в филиал Саратовской юридической академии (г. Черкесск), объясняя это отсутствием специальных "условий" в Сев-Кав ГГТА. Оказывает моральное давление, отказывается предоставлять справки для перевода в другие ВУЗы по желанию студентов. Угрожает просто отчислить и все. Ректор работал судьей, был ректором филиала Сар.юр.академии. Сам юрист, почву себе подготовил. Куда нужно обратиться, чтобы это действительно подействовало? У ректора огромные связи в республике.
Ответы юристов

Добрый день!

Нужно написать коллективную жалобу на него в департамент образования и/или в прокуратуру. В жалобе укажите все нарушения и попросите принять меры.

Пишите жалобу в генпрократуру.