Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли право бухгалтерия отказать в переводе зарплаты на банковскую карту другого банка?

Имеет ли право бухгалтерия отказать в переводе зарплаты на банковскую карту, т.к. у работников учреждения разные банки? Пока все "не перейдут" в один банк, они отказывают нам.

спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. То есть для начала нужно посмтреть, что указано в трудовом договоре или же в коллективном, если он есть. Если в договоре нет указания, что зарплата выдается в кассе или на карту определнного банка, то работник имеет право требовать выплаты ему заработной платы таким образом, каким ему более удобно, то есть и на карту любого банка, которая у него есть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: