Восстановление на службу (хочу призваться в министерство обороны)

Здравствуйте ! У меня такая ситуация: я - старший лейтенант, проходил военную службу в МЧС в спасательном центре, недавно уволился по не соблюдению условий контракта, перед эти написав рапорт по собственному желанию. Сейчас я хочу призваться в министерство обороны. Подскажите пожалуйста, смогут ли меня призвать и от кого данное решение зависит? (от командира части, начальника полигона или от кого-то еще выше по должности и званию)!
Ответы юристов

Для начала пройдите в военкомат и задайте вопрос о имеющихся вакансиях-там всё и расскажут. Вы оспаривали увольнение по НУК?