Могу ли я отказаться от взыскания алиментов только с одного из родителей, лишенных родительских прав?

Могу ли я отказаться от взыскания алиментов только с одного из родителей, лишенных родительских прав? Я являюсь опекуном.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы в праве как опекун отказаться от выплаты алиментеов одним из родителей. В этой связи Вам следует обратится с заявлением в суд выносившем решение о взыскании алиментов.