Отказывают в приватизации нашей квартиры в доле со своей мамой

Решила участвовать в приватизации нашей квартиры в доле со своей мамой (50/50), мне отказывают!!! Я в ордере с 1982 года( мне было 4 года), в период с августа 1998- ноябрь 2000 г я выписывалась из квартиры. С ноября 2000 по настоящее время я там прописана. Органы занимающиеся приватизацией мотивируют свой отказ тем, что я могла где-то что-то приватизировать и что должна им предоставить доказательства, что этого не случилось!!! Вынуждают написать отказ, чтобы оформить приватизацию только на маму. Насколько это законно??? И разве у налоговой нет данных о всех движимых и недвижимых имущества граждан!?!
Ответы юристов

Вынуждать Вас дать отказ они не имеют права. Вым в свою очередь необходимо заказать выписку из ЕГРПП (Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений).

Данное уведомление и будет являться доказательством не участия Вас в приватизации.

В случае дальнейшего отказа прямая дорога в суд. Закон на Вашей стороне.

Готов помоч пишите в личку,4uhutov@mail.ru.

Удачи.

Ваш отзыв -лучшая благодарность.