Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приватизация на несовершеннолетнего квартиры по соцнайму, где прописан его отец

Планирую приватизацию на несовершеннолетнего квартиры по соцнайму, где прописан его отец, ранее участвовавший в приватизации. Вторая жена отца ребенка вписана в договор соцнайма без письменного согласия матери несовершеннолетнего. Идет суд по решению вопроса об аннулировании доп.соглашения к договору по второй жене нанимателя и признанию права несовершеннолетнего на приватизацию. Вопрос: нужна ли регистрация ребенка в квартире отца? как ее получить без его согласия? может ли мать ребенка 12 лет выписать его из своей квартиры и прописать у отца и что для этого надо? нужно ли фактическое вселение ребенка к отцу, если мать и ребенок этого не хотят? Спасибо. Ирина.
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Ирина!

Прописать несовершеннолетнего в квартиру Вы можете только с согласия отца. Жить при этом ему там не надо.

Как получить согласие отца, вопрос хороший. Договаривайтесь. Объясните ему, что это для ребенка надо, его будущего, приводите веские доводы.

В приватизации могут участвовать все прописанные в квартире и не участвовавшие ранее в приватизации. На участие в приватизации должно быть согласие или отказ от таковой, за исключением несовершеннолетних в обязательном порядке участвующих в приватизации.

Желаю удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: