Как оформить приватизацию, если один из зарегистрированных жильцов неизвестно где?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как возможно оформить приватизацию, если один из зарегистрированных жильцов не появляется на данной площади на протяжении 5 лет. Координат места нахождения человека нет, телефонов для связи тоже нет.

Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

Является ли этот жилец членом семьи нанимателя?

Добрый день.

Если человек в течение 6 месяцев не проживает в жилом помещении и не оплачивает комунальные услуги, это является основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением.

Иными словами, Вам нужно в судебном порядке выписать этого человека из квартиры. Для этого нужно составить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Уважаемая Екатерина!

Пока он зарегистрирован в данной квартире, приватизировать Вам по закону не получится.

У Вас два варианта действий.

1. Это поиск этого гражданина Через адресно-справочную службу ФМС РФ(МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА)...или через правоохранительные органы (например,заявление о пропаже этого человенка).Как найдете, решайте с ним вопрос по поводу приватизации. А он може и не согласится. И тогда упретесь в стенку.

2. Либо в судебном порядке признать его утратившим правом пользования и снять его с регистрационного учета. Сейчас не так уж и мало таких дел.

После данной процедуры Вы можете спокойно сами приватизировать данное жилье. и без участия этого гражданина.

Какой путь Вам выбрать...решать Вам.

Успеха Вам. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Уважаемая Екатерина. Согласен. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.