Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить приватизацию, если один из зарегистрированных жильцов неизвестно где?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как возможно оформить приватизацию, если один из зарегистрированных жильцов не появляется на данной площади на протяжении 5 лет. Координат места нахождения человека нет, телефонов для связи тоже нет.

Спасибо.
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

Является ли этот жилец членом семьи нанимателя?

()

Добрый день.

Если человек в течение 6 месяцев не проживает в жилом помещении и не оплачивает комунальные услуги, это является основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением.

Иными словами, Вам нужно в судебном порядке выписать этого человека из квартиры. Для этого нужно составить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Уважаемая Екатерина!

Пока он зарегистрирован в данной квартире, приватизировать Вам по закону не получится.

У Вас два варианта действий.

1. Это поиск этого гражданина Через адресно-справочную службу ФМС РФ(МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА)...или через правоохранительные органы (например,заявление о пропаже этого человенка).Как найдете, решайте с ним вопрос по поводу приватизации. А он може и не согласится. И тогда упретесь в стенку.

2. Либо в судебном порядке признать его утратившим правом пользования и снять его с регистрационного учета. Сейчас не так уж и мало таких дел.

После данной процедуры Вы можете спокойно сами приватизировать данное жилье. и без участия этого гражданина.

Какой путь Вам выбрать...решать Вам.

Успеха Вам. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()

Уважаемая Екатерина. Согласен. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: