Приватизация: как получить документ, что я ранее не состояла в приватизации?

Здравствуйте! Мы сейчас оформляем приватизацию на комнату, и для этого я должна предоставить документ, что я ранее не состояла в приватизации. Но так как раньше я жила в другом городе я должна предоставить документ оттуда. Сейчас у меня нет возможности туда поехать и ни родственников, ни знакомых у меня там нет, да ее и не каждому дают. Есть ли какой-то способ получить эту справку, а то из-за этого документа приватизация сейчас приостановлена, помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваши действия должены быть такими:

На месте своего жительства и получаете справку Ф9 (это можно сделать в паспортном столе);
С полученной Ф9 Вы обращаетесь в районное агентство по приватизации, где Вам платно выдадут необходимую справку о неучастии в приватизации. Услуга не дорогая.
Один момент:

Иногда такое случается, что в справке могут написать некорректную формулировку, в этом случае придется вновь ехать в место прежнего проживания и проходить всю процедуру заново. В справке должно быть четко написано что в течение всего срока проживания по конкретному адресу Вы не участвовали в приватизации.

Юлия, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы раньше проживали?