Отказывают в переводе на работу в другой город

Я работаю на железной дороге четыре с половиной года. Сейчас все мои родственники переехали в Волгоград и в связи с этим мне стало негде жить и мне нужно тоже переезжать в Волгоград и не потеряв свой стаж работы. Я попросил о переводе с нашего города в Волгоград на железную дорогу в связи с тем что мне здесь негде жить (у меня ребенок 10 мес и жена не работает, а з.п 14 000). В Волгограде мне одобрили перевод, а наше начальство меня не отпускает т.к меня некем заменить (я простой путеец 3-го разряда). Что мне делать?
Трудовое право | Новоаннинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Увольнение работника в связи с переводом право, а не обязанность работодателя. Увольняйтесь по собственному желанию или со соглашению сторон и вновь заключайте трудовой договор в другом городе. После подачи заявления об увольнении по собственному желанию работодатель обязан уволить Вас через 14 дней. В день увольнения произвести расчет, выдать трудовую книжку, иные документы по заявлению работника. Не забудьте взять справку для больничного, 2ндфл.