Не выплачивают заработную плату, заключен договор подряда - куда обращаться?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли договор подряда действительным (работаю машинистом оператором электроугольной котельной (кочегар)), если я расписывался за инструктаж, ТБ, спец. одежду и у меня есть график работы, а так же вычитают НДФЛ? Договор подряда заключен с 13.12.2013 по 1.02.2014, зарплату не выдавали не разу. Что мне делать и куда обращаться? Имею ли я право на компенсацию по ЗП? По окончанию договора в какой срок начальник должен мне выплатить задолженность?
Ответы юристов

Здравствуйте, получается сам договор Вы не подписывали?. Вы имеете право обратится в суд в течение трех лет с момента окончания договора подряда, но лучше сначала отправить работодателю претензию о выплате денежных средств, установив срок ее рассмотрения в 10 дней.

Если договор подряда не подписан, речь идет о трудовых отношениях и для начала обратитесь с жалобой в тровую инспекцию. Если речь идет о трудовом договоре, срок для взыскания зарплаты у Вас только три месяца.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте, договор является действительным, если все стороны данного договора его подписали. Обратите внимание на условия договора, а конкретно на пункт подразумевающий под собой порядок расчета,если там прописано что з/п Вам должна начисляться ежемесячно, а Вы ее не получали, то смело идите в прокуратуру по месту Вашего нахождения и пишите жалобу на работодателя. Для того чтобы доказать, что з/п Вам не выплачивалась то Вам нужно:1. Если з/п по условиям договора выдается наличными в кассе предприятия, то запросите у работодателя расчетный листок. 2. Если же з/п на предприятии выдается путем безналичного расчета, к примеру перечисление з/п на банковскую карту, то закажите выписку по счету в банке. Собрав всю необходимую доказательную базу Вы можете также подать на работодателя в суд с истребованием компенсаций за моральный и материальный вред. Удачи.