Меня снимали на видео во время разговора о долге

Я брал кредит у организации так назовем их "быстрые деньги" ранее платил исправно, но тут получилось так что я не смог вовремя оплатить платеж, просто нечем. Добавлю сразу я не отказываюсь от кредита и не говорю о том что я вообще не буду платить, просто на данный момент такая не очень хорошая финансовая ситуация. Сегодня ко мне пришли с этого банка молодые люди, назовем их "С" и "Д" (извиняюсь просто не хочу оглашать имена и названия), и вот этот "Д" весь разговор снимал на камеру, почти весь.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, что они могут сделать с этим видео, могут ли они выложить в соц сеть или протранслировать его по телевизору "Типа смотрите должник" ведь своего какого либо согласия на съемку я не давал и разговаривали мы в подъезде. Или это только как отверждение в суде в случае если вдруг я не оплачу этот кредит?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, они не имеют права обнародовать и использовать это видео без Вашего согласия.

Согласно ст.152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Скорей всего это просто психологическое давление. А для суда им зачем это видео? И так понятно, что заем Вы не выплачиваете.

Андрей обратитесь в эту финансовую компанию с письменным заявлением об отсрочке платежа по кредиту, в связи с финансовым положением (можете отправить заказным письмом) в 2-х экз. Вы должны их уведомить о том что в данный момент у вас нет средств для оплаты, но вы не отказываетесь от кредита - это нужно вам если эта компания обратиться в суд (вы сможете доказать что уведомляли их и пытались решить этот вопрос в досудебном порядке)!!!!

Сотрудники банка не имеют права приезжать к вам и требовать возврат денежных средств - у них нет таких полномочий, они вправе обратиться в суд, снимали видимо чтобы напугать вас, если еще раз приедет то вы смело можете вызывать полицию и писать заявление на таких сотрудников этой финансовой компании!!!

Удачи вам! Если мой ответ вам помого - буду благодарна за отзыв!