Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ростелеком выставляет счет т.к. якобы начисления не производились

Добрый день. Был подключен интернет от Ростелеком в мае 2018 года, для оплаты компания выставляла счёт, оплаты с моей стороны происходили вовремя и согласно счета. Сейчас после моего заявления о расторжении договора, компания вдруг делает перерасчет и заявляет, что за услугу интернета начисления не производились, а только за аренду оборудования, и сейчас выставляют счет на 32000 рублей. Законно ли это? И что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договора и выписку с лицевого счёта, чтобы точно вам ответить. В любом случае не рекомендую оплачивать эту сумму добровольно. Направьте письменную жалобу в Роскомнадзор с просьбой проверить правильность начислений. Или ждите, пока обратятся в суд. На основании решения суда в люом случае заплатите меньше (а вполне возможно, что в иске вообще откажут)

()

Добрый день!

Нужно изучать договор, возможно есть данный пункт о внесение средств в счет пользования оборудование , а не ежемесячной оплаты с возможностью при расторжении договора выставление счета за весь период пользования предоставляемым трафиком.

В любом случае ничего добровольно можно не платить, а в судебном порядке возможно у них и не получится взыскать

нужно изучать договор

отвечу на все Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв

()


Здравствуйте.

Безусловно нужно смотреть договор который вы заключали. Затем необходимо доказать оплату. Это могут быть распечатка с вашего счета в Ростелекоме или выписки по безналичному расчету (если таковой был), возможно чеки и т.д. Если вы не согласны с суммой начисления, то можете обратиться в Роспотребнадзор. Вашу жалобу рассмотрят и вынесут решение..

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: