Ростелеком выставляет счет т.к. якобы начисления не производились

Добрый день. Был подключен интернет от Ростелеком в мае 2018 года, для оплаты компания выставляла счёт, оплаты с моей стороны происходили вовремя и согласно счета. Сейчас после моего заявления о расторжении договора, компания вдруг делает перерасчет и заявляет, что за услугу интернета начисления не производились, а только за аренду оборудования, и сейчас выставляют счет на 32000 рублей. Законно ли это? И что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договора и выписку с лицевого счёта, чтобы точно вам ответить. В любом случае не рекомендую оплачивать эту сумму добровольно. Направьте письменную жалобу в Роскомнадзор с просьбой проверить правильность начислений. Или ждите, пока обратятся в суд. На основании решения суда в люом случае заплатите меньше (а вполне возможно, что в иске вообще откажут)

Добрый день!

Нужно изучать договор, возможно есть данный пункт о внесение средств в счет пользования оборудование , а не ежемесячной оплаты с возможностью при расторжении договора выставление счета за весь период пользования предоставляемым трафиком.

В любом случае ничего добровольно можно не платить, а в судебном порядке возможно у них и не получится взыскать

нужно изучать договор

отвечу на все Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Безусловно нужно смотреть договор который вы заключали. Затем необходимо доказать оплату. Это могут быть распечатка с вашего счета в Ростелекоме или выписки по безналичному расчету (если таковой был), возможно чеки и т.д. Если вы не согласны с суммой начисления, то можете обратиться в Роспотребнадзор. Вашу жалобу рассмотрят и вынесут решение..

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru