Ложные записи в медкарте ребенка

Здравствуйте! Недавно ходили с ребенком на комиссию. Пролистывала амбулаторную карту, перечитывала записи и т.д. И...УЖАС! Когда мы ставили прививку (АКДС), у ребенка поднялась температура под 40. Это было как раз на праздник (11 июня). Врач звонила после выходного дня, точно не помню, 13го или 14го числа и спросила, как ребенок перенес прививку. Я ответила, что очень плохо! Не ел, не спал, кричал, была ломка и температуру сбили только на третьи сутки полностью. Но сейчас в карте читаю совершенно другое: будто реакции никакой не было и температура в течение трех дней после прививки держалась 36,6-36,7... У нас никогда не было подобной температуры НИ НА ОДНУ прививку! На любую вакцину была реакция в виде температуры и криков. Температура 37-37,2, пусть небольшая, но она БЫЛА! А в карте совершенно все гладко и прекрасно! И это не единственная запись! Доказать я, разумеется, ничего не могу. Ребенка я не снимала на камеру, разговор телефонный не записывала, да и кто поверит МНЕ, а не врачу! Тем более запись в карте есть и там стоит подпись врача! Очень неприятно это всё... Читала про статью 292 УК РФ. И многое другое... НО, как доказать? Закрыть на это глаза? Как быть в подобных случаях, чтобы это не повторилось? И можно ли привлечь такого врача к ответственности? На главврача мы не надеемся, это пустая трата времени и нервов. Дело в том, что пишем сейчас отказ от прививок "благодаря" такой реакции. Очень боимся дальнейших побочных эффектов. Да и в случае чего (тьфу-тьфу), доказать потом, что возникли побочные явления на прививку, невозможно! А теперь, если эту запись будут читать иммунологи и другие врачи, нам не поверят! Мол, у вас же была хорошая температура, реакций никаких не было, перенесли прививки хорошо, это написано в карте! Какие отказы?! О чем вы? Буду очень признательна! Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

В Вашей ситуации, если Вас сильно беспокоит этот вопрос, все-таки можно попробовать признать записи в медкарте ребенка недействительным.

Для начала, на мой взгляд, необходимо разобраться все-таки внутри данного мед.учреждения. Можно попытаться написать заявление о проведении служебной проверки в отношении данного врача.
А Вы сами с врачом разговаривали? Что врач говорит Вам: почему такие записи сделаны?

В зависимости от исхода служебной проверки можно попробовать написать заявление в Прокуратуру.

Успехов в разрешении Вашего спора.

П.С. Если Вам в дальнейшем потребуется помощь по данному делу - обращайтесь по телефону или на почту (я из Челябинска).

С уважением,