Разорвать контракт по вине МО

Мой муж заключил 3-ий контракт в 2012 г.Прослужив на данный момент 9.5 лет в январе 2014 г. его (без предупреждения и согласования с ним)переводят в н.п. Борзой Чеченской Республики на равноценную должность.По прибытии туда выясняется,что равноценной должности нет и предлагают занять нижестоящую,либо разорвать контракт по его вине.Насколько правомерны действия командиров и возможно ли после увольнения по несоблюдению контракта со стороны в/служащего в нашем случае заключить новый(отношение для другой части на руках т.к с сентября 2013г.,оформив все документы в той части откуда перевели ждали перевода).
Ответы юристов

Дейстсвия конадования не правомерны. Ваш муж может подать жалобу в военную прокуратуру. На основании ответа из прокуратуры возможно расторгнуть контракт по вине МО.

Удачи.

Отзыв- лучшая благодарность