Исключение из списков части при отказе от ГЖС по уважительной причине

Я не укладываюсь в сроки сбора комплекта документов для получения и реализации государственного жилищного сертификата, так как он выписан от 24.12.2013, 28.01.14 мне сообщили о его поступлении, в настоящий момент я госпитализирована, а 17.02.14 комплект документов и ГЖС необходимо представить в банк г.Москвы.В местном ДЖО мне предлагают отказаться по причине неуспевания из-за госпитализации ( с 09.01.14) и направить на переоформление, но я Уволена по предельному возрасту-но НЕ исключена из списков части до получения ГЖС. вопрос- сможет ли командование меня исключить из списков части, ссылаясь на то, что сертификат пришел, а я сама виновата в пропущенных сроках? само командование меня не извещало о поступлении ГЖС. Спасибо.
Ответы юристов

Вы не можете быть уволены если не исключены из списков части. День исключения из списков части и является днём увольнения.Другого варианта быть не может. В связи с тем, что в настоящий момент Вы госпитализированы тем более командование ни каких действий придпринять в отношении Вас не может.

Удачи .

Готов помоч.4uhutov@mail.ru

Отзыв- лучшая благодарность.