Работник отсутствовал на работе находясь на больничном и при этом не хочет предоставлять больничный

Если работник отсутствовал на работе находясь на больничном и при этом не хочет предоставлять больничный. Существует ли какая нибудь сверка с ФСС, так как лист нетрудоспособности является бланком строгой отчетности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а каким образом работник мотивирует отказ предоставлять больничный лист? Ведь получается, что работник не предъявляя больничный лист отсутствовал на работе без уважительной причины. А это уже прогул и это уже другая история. Вы не должны сверяться с кем бы то ни было, это работник должен показать что у него уважительная причина отсутствовать.