Как грамотно написать расписку что мной получены денежные средства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть?

Я потерпевший, сторона виновника предлагает мне возместить ущерб, хотят встретиться со мной и произвести все это не у следователя. Как грамотно написать расписку что мной получены денежные средства, чтобы потом не было лишних вопросов?

Или потом это не получилось как вымогательство с моей стороны.
Ответы юристов

Добрый день! Вполне возможно получение и денег и составление расписки не у следователя. Расписка пишется в свободной форме: Я, Ф.И.О. получил денежные средства в счет возмещения ущерба...."