Исковое заявление об уменьшении размера алиментов облагается госпошлиной?

Добрый день, с меня удерживали алименты на одного ребенка, 1/4. Теперь есть еще одно решение суда, о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, суд присудил 1/6. Мне необходимо в первый суд писать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Вопрос: гос пошлину в этом случае мне надо платить? Ранее мне юрист говорил, что ВСЕ иски по алиментам не облагаются госпошлиной....? спасибо
Ответы юристов

Добрый день Алексей! Оплатите государственную пошлину в размере 200 рублей, а если суд оставит исковое заявление без движения, тогда произведете доплату.