Просят уволиться с работы, обвиняя в краже топлива

Я, находясь на работе с 21 по 23 января, заправил в экскаватор ЕК 14 20 380 л дизельного топлива согласно показаниям моточасов, установленных на него, я их списал. Теперь меня служба безопасности обвиняет в краже топлива и просит уволиться с работы, а стоимость топлива вычтут из заработной платы. Причем путевые листы были выданы на разные экскаваторы, а весь период я работал на одном, Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемый Сергей!

Пусть просят, а Вы не увольняйтесь и не о каких вычетах из зарплаты тоже речи не может идти.
Увольняться не нужно, пусть попробуют доказать выну, а коли этого доказано не будет, подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.. . Если оппоненты не смогут доказать Вашу виновность, а Вы сможете доказать, что под угрозами написали заявление об уходе по собственному желанию (надо найти свидетелей такого прессинга) , суд сможет восстановить Вас на работе и присудить Вам компенсацию морального вреда, которую выплатит Вам неродивый работодатель.. . Удачи!