Сколько мне должны выплатить родовых и декретных? (реальная зарплата выше официальной)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня в трудовом договоре заработная плата написана 5800 рублей, а на самом деле получаю намного больше. Сколько мне должны выплатить родовых и декретных?
Трудовое право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемая Аноним! Учитывая, что выплата указанных сумм находится в ведении Фонда социального страхования террориального субъекта, где Вы проживаете, рекомендую обратиться за официальным расчетом в ФСС по месту своего жительства, где Вы можете получить документальный ответ, который, при Вашем несогласии, может быть проверен вышестоящей инстанцией. Учитывая, что пособие по беременности и родам начисляют в размере 100 процентов среднего заработка женщины-работника, размер выплат в Вашем случае будет рассчитан, исходя из суммы 5800 рублей.