На какую сумму декретных я могу рассчитывать? И сколько ждать ответа?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - я инструктор фитнес-клуба. В связи с работой мужа работаю полгода, а потом полгода беру отпуск за свой счет и мы уезжаем. И так из года в год. В общем работаю в своем клубе более 5 лет. Заработная плата - прожиточный минимум. Сейчас я в декрете. Подала на декретные 16 декабря 2013г. До сих пор ни ответа, ни привета так сказать. Скажите, пожалуйста, на какую сумму декретных я могу рассчитывать. И сколько еще можно ждать эти самые декретные. Спасибо. Екатерина.
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина! В соответствии со ст. 11 Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ так называемые "декретные", т.е. пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Рекомендую незамедлительно обратиться в подразделение Фонда социального страхования по месту своего жительства.