Сказали что выдают справки что уклонялся от армии вместо военного билета - правда ли это?

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет в декабре 2013 года. Сегодня ходил в военкомат за в/б, сказали что сейчас выдают справки что уклонялся вместо в/б. Вступил ли такой закон? Правомерно ли они поступают? И как быстрее надо успеть чтобы получить в/б а не справку?
Ответы юристов

Добрый день! Непонятно кто мог вам это сказать. Подайте письменный рапорт в адрес ВК в котором опишите ситуацию и просите выдать военный билет.

Здравствуйте уважаемый Аноним!

Да читал о подобном в Российской газете. Но до конца так и не довели, что хотели.

Пусть сначала докажут, что Вы уклонялись, прежде чем это утверждать. По поводу справок Минобороны работали над законопроектом, хотели ввести, но данную идею в Генштабе не поддержали.

Поэтому обращайтесь письменно в военкомат и требуйте выдать военный билет.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!