Получил травму возвращаясь с работы. Какие шансы выиграть дело?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в ситуации: в ноябре 2011 года, я возвращаясь с работы выходя из автобуса на остановке споткнулся о штырь торчащий из плитки (как выяснилось позднее это анкерный болт вмонтированный в площадку для последующей установки павильона возле остановки), в результате падения получил травму, 2 месяца был на больничном. При обращении в суд какие шансы выиграть дело, что необходимо доказывать? У меня есть свидетели которые видели мое падение, на место происшествия приезжала скорая помощь, но на работе я писал заявление, что в этот день я получил травму в быту (хотя я ехал с работы). Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Это не будет являться производственной травмой. Вам необходимо обращаться за возмещением вреда либо к комуннальным службам или дорожной службе в веденьи которой находится обслуживание данного участка дороги, либо к тем кто этот штырь монтировал, т.е. тем кто собирался строить павильон, либо к тому кто нанимал Организацию для строительства повильона и должен был обеспечить безопасность строительства. Можно в качестве ответчика указать всех сразу и просить взыскать со всех, по ходу судебных заседаний Вы можете уточнить свои исковые требования. В люболм случае, Вам необходимо выяснить, кто ответственный за "этот штырь" и предъявлять исковые требования в суд.

С уважением Анна Сергеевна
Травма будет считаться производственной в том случае, если Вы ее получили во время работы и непосредственно при исполнении работы.