Моральный ущерб за ДТП без пострадавших.

Совершил ДТП в припаркованный пустой автомобиль и скрылся с места ДТП. Позвонил пострадавшему на следующий день и предложил решить все мирно, он запросил 40000 рублей. Я отказался, ГАИ зафиксировала ДТП (и меня по суду ограничили в свободе на 3 суток). Теперь он подает на моральный ущерб (но пострадавших ведь не было), может хочет получить упущенную (какую-то) прибыль? Страховка у обоих ОСАГО. Вероятно предположительно, что мне светит) какая сумма). Много читал по этому поводу сумму он может зарядить любую, но суд интересуют чеки и док-ты подтверждающие расходы по ДТП. И понятное дело связанные с судом. Что можете посоветовать или подсказать, на что давить)! Заранее благодарен. Александр Ярославль)
Ответы юристов

Вам нужно возражать в суде, ничего не признавать, защищаться. Всё на усмотрение судьи будет.

Здравствуйте. Материальный ущерб - это одно, упущенная выгода - другое, моральный вред - совсем другое). В суде в Вашем случае взысканию подлежит материальный ущерб (в сумме, превышающей предельный размер страхового возмещения - 120 000 рублей), упущенная выгода - если будет заявлено и ДОКАЗАНО истцом (что бывает сложно). Моральный же вред не взыскивается за причинение только материального ущерба. В любом случае, сам факт его причинения и размер предстоит доказываьть истцу.