Дети случайно разбили очки

Здравствуйте! Дети после школы играли в снежки и ударились головами во время бега. В итоге наша дочь столкнулась с мальчиком одноклассником и повредилась оправа очков. Теперь родители мальчика с нас требуют 5 т.р. Должны ли мы вообще выплачивать? Наша дочь же не ударила или толкнула его, а нечаянно у детей получилось.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Должны ли мы вообще выплачивать?

Ничего не платите. Это стечение обстоятельств. Вины Вашего ребенка в этом нет. Родители могут обратиться в суд, но перспективность данного дела ничтожна мала.

Добрый день!

В данном случае у Вас нет обязанности что-либо оплачивать, столкновение произошло случайно, у мальчика повредились очки, а у Вашей дочери пострадала голова (ведь удар то был), поэтому все здесь было обоюдно.

Здравствуйте.

Не оплачивайте ничего, Ваш ребенок не виноват и Вы не должны оплачивать стоимость очков.

Если даже родители мальчика обратятся в правоохранительные органы- ничего из этого не получится.

Здравствуйте!

Из описанного вины Вашего ребенка не усматривается, а значит Вы можете ничего не платить.