Возможно ли возместить моральный ущерб с банка?

Добрый вечер! Начну с того, что я никогда не брала кредиты в банки. С 1 декабря текущего года мне начали слать смс с банка хоум кредит, что я должна им какой то долг и если я его не уплачу то 5 декабря, то есть вчера дело будет передано в суд Я позвонила им в банк продиктовала им свои паспортные данные, они мне в ответ сказали, что на вас никакой кредит не зарегистрирован и они разберутся со всем этим. После этого смс так и продолжали слать. А сегодня 6 декабря они прислали смс такого содержания: В связи со злостным уклонением от оплаты задолженности Вам начислен ШТРАФ. По вашему адресу направлена группа для принудительного взыскания задолженности. Вам необходимо СРОЧНО оплатить ДОЛГ, либо Банк взыщет ДОЛГ самостоятельно… С уважением, Банк Хоум Кредит… Могу ли я подать на них в суд, для того чтобы они мне выплатили материальную компенсацию? Потому что это просто невыносимо читать эти смс
Ответы юристов

Здравствуйте. Не спешите обращаться в суд. В суде от вас потребуется доказать обоснованность заявленных требований. Для начала вы можете обратиться к своему операторы, чтобы выяснить от кого вы получаете данные смс сообщения. Если они исходят от банка, направляйте заказным отправлением письмо, в котором изложите ситуацию и требуйте прекращения смс рассылки. Если результата не последует, можете обращаться в суд. Помните, что факт причинения физических и нравственных страданий вам также потребуется доказать.