Моральный ущерб за действия судебных приставов

Добрый день. Мне пришло письмо от судебных приставов об необходимости уплаты штрафа по двум постановлениям ГИБДД за правонарушение. Нужно заметить, что во первых эти постановления относятся к одному и тому же делу, во вторых оба постановления отменены. Первое постановление было выненсено вообще в отсуствии меня самого без должным образом преждупреждения, а затем обжаловано мной в Управлении ГИБДД, и в свою очердь они сами отменили решением, высланном мне ответным письмом. А второе постановление было мною обжаловано в районном суде, и также суд решил в пользу меня. С момента вынесения решений в пользу меня прошел уже год с лишним. Вопрос: Могу ли я подать в суд за моральный ущерб на судебных приставов или противном случае на кого?
Ответы юристов

Добрый день, Владимир. Вам необходимо предъявить в службу судебных приставов копии постановлений об отмене решения из ГИБДД и из суда. Если вы подадите иск в суд о возмещении морального ущерба, вам нужно будет доказать, что у вас были моральные и нравственные страдания