изменение штатного расписания дома культуры

Здравствуйте. Приведу вам дословно распоряжение - всё ли в нём правомерно?

Распоряжение от 16.05.2012

" В связи с производственной необходимостью и согласно типовых штатов... внести изменения в штатное расписание Дома культуры с 01 июня 2012 года:

1.Ввести 0,5 ставки штатной единицы должности"руководитель кружка" с окладом 2475 рублей.

2. ввести 0,5 ставки штатной единицы должности "костюмер" с окладом 1975 рублей.

3.Вывести из штатного расписания 1 штатную единицу должности "методист"

4. Настоящее распоряжение вступает в законную силу со дня его подписания.

До создания данного распоряжения я работала в Доме культуры по совместительству методистом, теперь они эту ставку сократили. С распоряжением ознакомлена 22 мая. С1 июня я получила зарплату уже по сокращенной ставке. Все ли делопроизводство было соблюдено верно и правомерно?
Ответы юристов
Добрый день!

1. О сокращении штата Вас обязаны были предупредить за два месяца до увольнения.

2 В течении этих двух месяцев Вам обязаны были предлагать вакантные должности, а вы могли отказываться или соглашаться. Если Вы дали письменное согласие на Ваш перевод на другую должность, то все сделано правильно. Если же Вам никто ничего не предлагал, Вы не давали согласия на перевод, то здесь имеются нарушения. Вы можете обжаловать действия работодателя в суде или в инспекцию по труду.

В суде Вы можете взыскать не выплаченную разницу в зарплате и неустойку за задержку выплаты.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!