Ухудшение жилищных условий или расценивать как улучшение?

Здравствуйте! Я подарила часть в родительской квартире (20 кв.м.) сестре, и через полгода с мужем взяли в ипотеку 2-х комн. квартиру, т.е сейчас у меня не 20 кв.м. а 24 кв.м. по справке из ЕГРП., было ли это ухудшением жилищных условий? Или все таки можно расценивать это как улучшение??
Ответы юристов

Понятие "ухудшение жилищных условий" применяется в том случае, когда граждане намерены встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

У вас оснований для постановки на учет нет, т.к. ваше имущественное положение противоречит ст. 51 ЖК РФ и к тому же, вы не попадаете в категорию нуждающихся граждан в соответствии со ст.49 ЖК РФ.