Как оформить дарственную на автомобиль на родственника?

Отец (владелец машины) умер, через пол года в права вступила Мать (моя), все наследники сделали отказную. Мать хочет подарить автомобиль моему сыну (ее внуку) при этом свидетельство о регистрации ТС осталось оформлено на отца, а имеется только свидетельство о праве на наследство по закону.

Можем ли мы начать оформление дарственной без изменения свидетельства о регистрации ТС на мать, а сразу оформить на ее внука?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, это возможно.

Здравствуйте!

Данный вариант законом не запрещен.