Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10024 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как избежать включения обеденного перерыва?

Рабочий день 7ч 12 мин. Клинико-диагностическая лаборатория больницы, всегда работали без обеда, ссылаясь на непрерывный цикл работы. Как сейчас можно избежать включения 30 мин обеденного перерыва?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Рассмотрите вопрос о предоставлении сотрудникам обеденного перерыва со следуюшей минуты после окончания смены.

Желаю удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10024 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: