Возможно ли завести новую трудовую книжку при смене фамилии?

Возможно ли завести новую трудовую книжку при смене фамилии? Старая при этом остается на руках? Есть ли какие-либо проблемы с заведением новой трудовой книжки?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Менять трудовую книжку не нужно так,как в старой трудовой ставят отметку о смене фамилии.

Добрый день! Законодательством это не предусмотрено, При представлении в ОК документов о смене фамилии, в Трудовую книжку вносится изменение и ставится печать.