Отсрочка от армии - Украина

Здравсвуйте, мне 24 года, из военкомата приносили всего одну повестку (отец подписал), теперь меня вызывает следователь, по поводу уклонения от армии. Говорит нужно написать объяснительную. Подскажите как правильно составить объяснительную?
Ответы юристов
Добрый вечер!

А что Вы собрались вообще писать?

Следователь - это как минимум протокол допроса свидетеля (подозреваемого)!!!

Он сам скажет как его писать.

А вообще - нужно указать причину, по которой Вы еще не в армии...

И если она "законная", тогда и волноваться нечего...

Удачи!