Можем ли мы подать в прокуратуру если мужа забрали в армию с травмой колена?

В 2011 году у мужа была травма колена, когда ходили к хирургу он ничего не увидел отправил на рентген, ретнген тоже ничего не обнаружил. Уже в 2012 пришла повестка, в военкомате не поверили что травма, поэтому мы решили сходить к хирургу снова, но уже к другому, он сразу заметил неладное отправил на мрт (магнитно резонансная томография), она показала что связки порваны и начинают разрушать переднюю кость, хирург дал направление на операцию, но в военкомате сказали что их не волнует. Когда Лёня после призыва был в вологде и проходил мед.комиссию в их военкоме ему тоже нечего не сказали в общем отправили в часть, вчера увезли в подмосковье, у него с собой были снимки колена, описание и направление на операцию, майор забрала и оригиналы и копии этих документов и заставили служить! Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации?? знакомые сказали что мы можем подать в прокуратуру, а как считаете мы имеем такое право?
Ответы юристов
Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете написать заявление в прокуратуру, в вашем случае в военную.