Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как привлечь к ответственности соседку которая ломает мне дверную ручку?

Моя соседка из-за личных неприязненных отношений неоднократно (последнее подчеркну) ломала мне ручку на моей входной двери. Зная, что это является незначительным материальным ущербом, она делает это постоянно, а на вызов мною милиции не открывает дверь. Каким образом я могу привлечь свою соседку к ответственности, чтобы раз и навсегда пресечь её действия?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, уважаемая Мария!

Сделайте видеозапись, зафиксируйте действия соседки (если у Вас есть автомобильный видеорегистратор, то его можно использовать, его аккумулятор позволяет вести запись в течение нескольких часов), пишите заявление в полицию и приложите в качества доказательства данную видеозапись. Остальное забота полиции они разберутся.
()

Соглашусь с предложением коллеги. И как дополнение, сохраните чеки на новую ручку и подайте на нее в суд - мировому судье о компенсации расходов, причиненных ее противоправным действием + судебные расходы на адвоката + моральный вред. В результате попробуете хотя бы вернуть сумму на ручки. Возмещение причиненного вреда - действенный способ.

()

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: