После окончания службы положено ли мне жилье?

Военнослужащий по контракту, выслуга 18 лет в 2012 году. На материнский капитал приобрели жилье на всех членов семьи в равных долях: я, жена, и 3 детей. После окончания службы положено ли мне жилье? И если да, то как я могу его получить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Игорь. Всё зависит от площади приобретённого жилья и признания Вас при его наличии нуждающимся в жилом помещении. Если оно составляет ниже нормы предоставления, предусмотренной ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" (18 кв.м на одного человека), то Вы должны быть признаны нуждающимися. Но при этом площадь предоставляемого жилого помещения будет уменьшена на площадь принадлежащего Вам на праве собственности.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.