Производственная травма оформлена как бытовая, можно ли потом переоформить?

Здравствуйте. На работе директор велела мне закатить бокс на склад, я не справилась, в результате сломала палец. Директор попросила, чтобы я сказала в травмпункте что сломала палец дома и поставила мне выходной на этот день. Теперь я с гипсом сижу дома 3 недели. На работе обещали еще что-нибудь выплатить помимо больничного. А если не выплатят могу я потом сказать, чтобы оформили произ.травму или уже поздно? Рука еще и правая.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Сказать то Вы можете, но ведь тогда нужно будет обращаться в трудовую инспекцию, подтверждать доказательствами, либо показаниями свидетелей и требовать выплаты компенсации от работодателя.