Миграционный учет закончился, как мне сделать РВП?

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе: я гражданин Украины, работаю в России по разрешению на работу. Миграционный учет закончился, как мне сделать РВП? Нужен новый учет? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направить заявление на оформление разрешения на временное проживание Вы можете в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/

Сроки оформления для граждан ближнего зарубежья – 2 месяца.

Необходимые документы для оформления Разрешения на Временное Проживание иностранным граждан, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (ближнее зарубежье):

  • Загранпаспорт - нотариально заверенный перевод паспорта.
  • Миграционной карта с отметкой о пересечении границы (не просроченная) -копия
  • Медицинские справки (ВИЧ-сертификат, медицинское заключение о состоянии здоровья) – действительны в течении 3 месяцев.
  • Свидетельство о заключении /расторжении брака (если состоит в браке - нотариальная копия свидетельства о браке, при наличии свидетельства о расторжении брака необходима архивная форма о заключении брака).
  • Аттестат либо диплом об окончании учебного заведения - копия (при наличии такового).
  • Фотографии 3.5х4.5 черно-белые, матовые, в светлой одежде 4шт.
  • Госпошлина 1000 р.
  • Биография.
  • ДЛЯ граждан, оформляющих РВП вне квоты - документ, подтверждающий данное право (св-во о рождении, св-во о браке и т.д.).

При получении Разрешения на Временное Проживание Вам необходимо будет пройти дактилоскопию, а также предоставить документы на жилплощадь, где Вы будете прописаны (согласие собственника, договор купли-продажи жилья и свидетельство о регистрации). Недвижимость для прописки на 3 года может быть предоставлена и нашей компанией.

С уважением, консультант Prime Legal LLC,

Бурковская Алёна