беременная иностранка - поставят ли на учет?

Я учусь. Меня поставит на учёт беременности по месту пребывания? У меня есть визы на учёбу (думаю я временно проживающий), а нет ОМС СНИЛС.
Ответы юристов
Доброго времени суток,если у Вас имеется вид на жительство, то Вы можете получить полис ОМС, без него, к сожалению, Вам окажут только экстренную медицинскую помощь.Это значит, что российские медицинские учреждения обязаны помогать Вам, если существует угроза жизни.

Скорее всего Вам предложат встать на учет и вести Вашу беременность на платной основе.

Некоторые иностранные граждане,обучающиеся на территории РФ имеют полис добровольного медицинского страхования.Возможно он у Вас есть и предусматривает ведение беременности.