Бельгия

Нужно ли отказываться от гражданства Бельгии, чтобы получить гражданство РФ?

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года; б) обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство Российской Федерации; в) имеют законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу независящих от лица причин. Объясните, пожалуйста, последний пункт г, если я имею гражданство Бельгии, где я могу найти международный договор, и надо ли мне отказываться от гражданства Бельгии?
Ответы юристов

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.

Нужно обратиться в косульское учреждение Королевства Бельгии с заявлениями об отказе от бельгийского гражданства.

Договора между КБ и РФ о «легализации» двойного гражданства нет.

Примером «легализации» двойного гражданства на межгосударственном уровне могут служить Соглашение России с Туркменистаном и Договор России с Таджикистаном об урегулировании вопросов гражданства. Соглашение и Договор определяют, в частности, что каждая из Сторон признает за своими гражданами право приобрести, не утрачивая ее гражданства, гражданство другой Стороны.

Аноним (01.09.2014 в 19:07:52)
спасибо большое, очень быстро и понятно...
Это зависит от законодательства Бельгии.
Аноним (02.09.2014 в 13:31:23)
по законодательству БЕЛЬГИИ разрешенно двойное гр-во.. а вот в России нет... спасибо