Жене закрыли въезд в Россию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выдает ли миграционная служба бланк заполнив который я могу вернуть жену из Армении. Ей закрыли въезд в Россию. У нас брак законный и я гражданин России.
Ответы юристов
День добрый!
Нет, ФМС, ничего в таких случаях не выдает и никаких действий не предпринимает. Максимум, что они сделают - по Вашему письменному запросу предоставят в течении месяца сведения о причинах запрета и его сроках.
Чтобы границу открыли, Вам, как супругу, необходимо обжаловать это решение в самом же ФМС (именно в том подразделении которое выставило запрет). Для обжалования нужны весомые основания (брак с гр-м РФ, дети - гр-не РФ, учеба, лечение и пр.). Процедура занимает около 1 мес.
В