Задерживают начисление пенсиии

Здравствуйте. Я, Николай Николаевич, проживаю в г. Новокузнецке. При оформлении пенсии в ноябре 2013 г собрал необходимые документы. Дата рождения 15.февраля 1954г. В январе сдал документы в пенсионный фонд инспектору. Инспектором было обнаружено, что с 1994 по 1995 гг, я работал в товариществе с ограниченной ответственностью"ТДК". Потребовали принести справку из архива. Для подтверждения стажа.В архиве данное предприятие не числится. В 90-х годах это были первые частные предприятия. Законно ли не засчитывать работу в ТДК в общий трудовой стаж.. Из-за этого инспектор задерживает начисление пенсии на 3 месяца.

были первые частные предприятия.
Ответы юристов
Здравствуйте,уважаемый Николай Николаевич!

Если в трудовой книжке запись о работе в товариществе сохранилась хорошо, виден отчётливо оттиск печати, наименование организации, имеется наименование должности (профессии) в записи о приеме на работу,наименование организации в записи о приеме на работу соответствует наименованию организации в печати на записи об увольнении с работы, то трудовой книжки в данном случае для подтверждения факта работы 1994-1995 гг вполне достаточно.

Обращайтесь письменно (отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении) к руководству пенсионного фонда, опишите ситуацию, просите в ней разобраться и дать мотивированный письменный ответ по изложенному вопросу по указанному вами адресу. С уважением, Николай